Je vous propose de découvrir ci-dessous la liste de vos séries TV diffusées sur les chaînes françaises :

Samedi 1er octobre
Innocente – Saison 1 (20h55 sur France 3)

Dimanche 2 octobre
Veep – Saison 5 (20h40 sur OCS City)

Lundi 3 octobre
Westworld – Saison 1 (OCS City)
Ash Vs. Evil Dead – Saison 2 (20h40 sur OCS Choc)

Mardi 4 octobre
The Magicians – Saison 1 (20h55 sur Syfy)
Les Beaux malaises – Saison 1 (21h00 sur M6)

Mercredi 5 octobre
True Detective – Saison 2 (20h50 sur Canal+ Séries)
Shameless – Saison 7 (23h25 sur Canal+ Séries)
The Flash – Saison 3 (MYTF1VOD)

Jeudi 6 octobre
The Strain – Saisons 1 et 2 (20h45 sur Paris Première)
Arrow – Saison 5 (MYTF1VOD)
Frequency – Saison 1 (MYTF1VOD)
Emma – pilote (21h00 sur TF1)

Vendredi 7 octobre
The Ranch – Saison 1 partie 2 (Netflix)

Samedi 8 octobre
Looking – téléfilm final (20h40 sur OCS City)
2 Broke Girls – Saison 5 (18h45 sur OCS Max)

Dimanche 9 octobre
Aquarius – Saison 2 (13ème Rue)
The Last Man on Earth – Saison 1 (11h30 sur Canal+)
Casual – Saison 2 (20h50 sur Canal+ Séries)
Devil’s Playground – mini-série (22h30 sur 13ème Rue)

Lundi 10 octobre
Divorce – Saison 1 (OCS City)
Insecure – Saison 1 (OCS City)
Chicago Fire – Saison 4 (13ème Rue)

Mardi 11 octobre
Supergirl – Saison 2 (MYTF1VOD)
Wayward Pines – Saison 2 (20h50 – Canal+ Séries (2 épisodes)

Jeudi 13 octobre
The Night Manager – mini-série (20h55 sur France 3)

Vendredi 14 octobre
Haters Back Off – Saison 1 (Netflix)
DC Legends of Tomorrow – Saison 2 (MYTF1VOD)
The Last Man on Earth – Saison 1 (21h45 sur Canal+ Séries)
Soirée marathon avec l’intégralité de la saison 1
Supernatural – Saison 12 (23h20 sur Série Club)

Samedi 15 octobre
Life in Pieces – Saison 1 (13h25 sur Comédie+)
Game of Thrones – Saison 6 (20h40 sur OCS City)
Z Nation – Saison 2 (22h45 sur Game One)

Dimanche 16 octobre
Outcast – Saison 1 (20h40 sur OCS Choc)

Jeudi 17 octobre
Luther – Saison 4 (20h55 sur Canal+)
Parks & Recreation – Saison 6 (20h50 sur Canal+ Séries)

Mardi 18 octobre
Younger – Saisons 1 et 2 (20h45 sur Teva)

Jeudi 20 octobre
Profilage – Saison 7 (20h55 sur TF1)

Vendredi 21 octobre
Black Mirror – Saison 3 (Netflix)
Les Hommes de l’ombre – Saison 3 (21h00 sur France 2)
Crossover NCIS (13.12) / NCIS : New Orleand (2.12) (21h00 sur M6)

Samedi 22 octobre
The Vampire Diaries – Saison 8 (MYTF1VOD)

Dimanche 23 octobre
Collision – mini (20h50 sur Eurochannel)

Lundi 24 octobre
The Walking Dead – Saison 7 partie 1 (20h40 sur OCS Choc)
Episode disponible à partir de 6h du matin sur OCS Go

Jeudi 27 octobre
Le Mystère Enfield (20h50 sur Arte)

Dimanche 30 octobre
Marvel’s Agents of SHIELD – Saison 3 (20h50 sur Série Club)

Source

Publié le : 30 sept @ 14h30